Устройство крыши гаража - материалы, гидроизоляция, ремонт. Крыша гаража своими руками
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Чем покрыть крышу в гараже? Крыша гаража своими руками

устройство крыши гаража Продуманное устройство крыши гаража позволит обеспечить благоприятный климат для хранения вашего автомобиля. Заниматься починкой транспорта намного приятней в сухом и теплом помещении. Да и все остальные вещи и продукты, которые хранятся в гараже не будут подвержены воздействию плесни и грибков.

Если вы хотите, чтобы гараж не выбивался из общего ансамбля дома и других построек, то вопрос чем покрыть крышу гаража вас мучить не будет. Если же вам предстоит выбирать материал для крыши гаража, тогда следует разобраться в основных кровельных материалах для этой постройки:

- Рулонные материалы. Они могут быть на стеклооснове или с основой из битума и дегтя. Идеально подходят для односкатных и плоских крыш. Не очень трудоемкий процесс укладки, срок использования около 10 лет.

- Металлочерепица. Основа из оцинкованного железа предает покрытию прочность, а верхний материал для крыши гаражаслой повышает антикоррозионные свойства. Монтаж осуществляется на обрешетку, а срок службы до 50 лет.

- Профнастил. Лист из оцинкованной стали легко монтируется, имеет небольшой вес и устойчив ко всем типам осадков.

- Ондулин. Гофрированные листы картона, пропитанные битумом. Процесс крепежа достаточно трудоемкий, легко воспламеняемый материал и требует покраски через несколько лет эксплуатации.

- Шифер. Устойчив к плесени и грибкам. Но достаточно тяжелый и ломкий материал.

Крыша гаража может быть плоская или скатная. Скатные крыши подразумевают дополнительное чердачное пространство.

  • Односкатные крыши. Самый распространенный вариант для гаража. Образуется за счет Односкатная крыша гаражаменьшего размера одной стены по отношению к другой.

  • Двускатные. Образуются двумя наклоненными друг к другу плоскостями.

  • Вальмовые или купольные. Имеют сложную конструкцию и для гаражей применяются в случае стилистической необходимости по отношению ко всему участку.

  • Крыши мансардного типа. Позволяют над гаражом организовать полноценное жилое пространство.

Односкатная крыша гаража отличается простотой и надежностью. Небольшой угол наклона плоскости кровли, по сравнению с двускатной, обладает меньшей ветровой нагрузкой, что сказывается на сроке службе покрытия. Это еще и наиболее экономичный вариант, т.к. требует меньшего количества стройматериалов при возведении. Односкатная крыша гаража своими руками устанавливается за несколько дней. Угол наклона может быть от 25 до 60 градусов. Этот вид крыши отличается еще и примитивным креплением стропил.

Опорные балки крепятся концами к передней и задней стене разной высоты.

  1. В верхней части стены заливается сейсмопояс (фундамент из железобетона между стеной и крышей) крыша гаража своими руками или устанавливается мауэрлатная доска. Балки укладывают на 70-80 см друг от друга.

  2. На каждую балку крепятся опорные балки высокой части крыши и вертикальные стропила.

  3. На каждую балку крепятся стропила одним концом на нижнюю балку, а другим на вертикальные опоры верхней части крыши.

  4. Из реек, прибиваемых поперек стропил, составляется обрешетка.

  5. Снизу настилается кровельный материал, обязательно внахлест. Ряды листов следует постоянно выравнивать по краю.

  6. Ветровой фронтон закладывают кирпичом или забивают фанерными листами.

  7. Обеспечивается качественная вентиляция и гидроизоляция гаражного помещения.

Гидроизоляция крыши гаража важный момент в защите пространства гаража и всего, что в нем хранится от сырости, грибка и плесени. Это один из основных этапов процесса утепления кровли. Гидроизоляционная пленка прокладывается после того, как были положены прослойка из пароизоляционного материала и слой утеплителя. Затем на гидроизоляционный материал кладется контробрешетка по всей длине стропил.

Слой контробрешетки поддерживает естественный процесс вентиляции в подкровельном пространстве. Следом идет обрешетка и покрытие крыши гаража. Выполнение всех этих этапов обеспечит вам теплый и сухой климат в гараже.

Крыша гаража своими руками (Видео)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!