Идеи штор на мансардные окна – оформление и дизайн мансарды
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Шторы на мансардные окна

Уютная и стильная мансарда мечта любого владельца частного дома. Но чтобы помещение действительно стало красивым, нужно немало потрудиться. Дизайн должен быть продуман до мелочей, и главное на что следует обратить внимание – это на оформление окон.
В поисках идеи штор для мансардных окон советуем помнить правило. Выбор нужно делать не только опираясь на свои эстетические предпочтения, но и учитывая конструкцию окна. Если на вашей мансарде обычное ровное фасадное окно, то ограничений никаких. Смело можете выбирать самые сложные композиции с ламбрекенами и большим набором аксессуаров.

шторы на мансардные окна
Гораздо сложнее ситуация обстоит, если установка мансардных окон осуществляется непосредственно в крышу. Такая конструкция более эффектна, но и более сложна в оформлении. Несмотря на данный факт выбор декора сегодня достаточно широк. Мы остановим свое внимание на самых популярных вариантах:

  • Рулонные шторы. Представляют собой разновидность традиционных жалюзи. Доступны по цене и очень практичны в использовании. В собранном виде они более чем компактны - прячутся в небольшую коробочку вверху окна. Шторы изготавливают из разных тканей с разнообразной структурой.

рулонные шторы для мансарды

Кроме экономии места и денег современные рулонные полотна могут быть дополнены электроприводом и пультом дистанционного управления. Более сложные системы могут программироваться на открытие или закрытие штор в нужное время.

  • Оформление мансардных окон шторами из текстиля. Это более сложная и трудоемкая система, но при правильном подходе выглядеть она будет более выигрышно. Вариантов композиций сегодня множество. Единственное что их всех объединяет так это наличие двух карнизов. Первый закрепляется традиционно над окном, второй – под ним. И как уже стало понятно, ткань натягивается между ними. Плотность этого натяжения можно регулировать.

Кому-то нравится, чтобы шторы создавали более объемную конструкцию.

дизайн
Другие же предпочитают, чтобы полотно плотно прилегало к самому окну. Оба варианта достойны внимания.

оформление

Место крепление карниза (на раму или оконный проем) зависит от высоты окна. Специалисты советуют, если окна высоко расположено - крепить карниз на раму. По данной схеме открываться окно будет вместе со шторами. Если выбранный дизайн предполагает движение ткани в сторону, то стоит выбирать карниз со специальными липучками или на кронштейнах.
шторы на мансардные окна

Как вы уже стало ясно, шторы на мансардные окна должны быть особенными. Для нестандартного окна не подойдет традиционное оформление. Немного фантазии и времени, и ваши окна станут главным украшением всего дома.

Если вы только планируете сделать в своем доме мансардные окна, но не знаете всех тонкостей, как провести монтажные кровельные работы - обратитесь к нам! Мы всегда рады дать дельный совет!

С этим материалом часто просматривают:

- Утеплители для стен деревянного дома;

- Крыша мансардного типа - утепление и устройство.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!