Монтаж водосточной системы - цена устройства водостока в Москве. Инструкция. Установка водосточной системы для кровли, ремонт
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Монтаж водостоков

Установка водосточной системы

Защитить стены вашего дома и фундамент здания от разрушительного воздействия дождевой и талой воды поможе водосточная система. Она состоит из желобов, которые отводят потоки воды с крыши к трубам водостока.

Установка может производиться и в процессе строительства и на уже построенном здании. Материал обычно подбирается в соответствии с кровельным покрытием и общей стилистикой здания.

Для производства водосточной системы используется:

  • Оцинкованная сталь ( может быть с полимерным покрытием)

  • Пластик

  • Алюминий

  • Медь

  • Титан-цинк

Монтаж водосточной системы

Крепление водосточной системы Крепление производится в следующей последовательности:

  • Устанавливается крепеж водостока с учетом наклона слива не менее 10 градусов. Сначала фиксируется крюк, для поддержки высшей части желоба, затем - нижней. Между ними натягивается веревка, по которой устанавливают остальные крепежи. В зависимости от стадии, на которой производится монтаж водосточной системы и архитектуры крыши, кронштейны могут крепиться к лобовой доске кровли, в стропильные ноги, в стену дома или на кровельную обрешетку.

  • При помощи специальных хомутов фиксируют воронки, заглушки на крайних элементах желоба и укладывают сам желоб.

  • Производится стыковка отдельных элементов.

  • Монтируется водосточная труба. Для каждого звена к стене на штыри крепится свой хомут на оптимальном расстоянии друг от друга примерно 1,8 м. Если звено от 2-х метров длинной, следует установить дополнительный крепежный элемент. Сборка водосточной трубы производится снизу, начиная с нижнего колена со срезом.
    Трубу необходимо подключить к водосборнику или установить «отбросы», которые отведут воду от фундамента здания.

Элементы:

Элементы водосточной системы

Ремонт водосточной системы

Перепаду температур и интенсивному воздействию воды постоянно подвергается водосточная система, ремонт которой может потребоваться в любой момент. Для каждого материала характерны свои повреждения с течением времени. Водосточная система из оцинкованной стали может подвергаться воздействию коррозии, которое ведет к образованию трещин. Процесс ремонта сводится к следующему: дефектное место зачищают от ржавчины, замазывают трещину герметизирующей мастикой и плотно укладывают заплатку из металлизированной ленты. Для пластиковой трубы необходимо обработать трещину клеем с дихлоэтаном. Если протечка образовалась из-за разгерметизации стыков металлических составляющих, необходимо выкрутить саморезы или высверлить заклепки и вынуть дефектные элементы. Стыки промазываются силиконовым герметиком или устанавливаются новые резиновые уплотнители. Части заново соединяются и закрепляются новыми стяжками. В пластиковом варианте труб производится замена резиновых прокладок на новые.


Рекомендации по уходу:

Своевременный уход за водосточной системой способен существенно продлить срок ее эксплуатации без ремонтов и сохранить достойный эстетический вид.

Особое внимание следует уделять водостоку с началом листопада. Листья и прочий мусор удалют сначала из нижней части трубы, постепенно поднимаясь вверх. Удобней всего прочищать трубу от скопившейся грязи сильной струей воды. В случае, если засоры значительны, для их проталкивания можно воспользоваться гибким шлангом. Во избежание такой неприятности на входное отверстие трубы следует установить специальную сетку, которую периодически придется очищать от скопившейся грязи и мусора.
Чистку желоба начинают с удаления вручную опавшей листвы и прочего крупного мусора. Затем, закрыв сливы защитной сеткой, желоб промывается сильным напором воды.

Для поддержания идеального внешнего вида следует периодически обмывать ее водой из шланга, а для удаления грязевых подтеков можно воспользоваться мыльным раствором и губкой.

В холодное время года лед в трубах, наледь и сосульки на желобах удаляется легким постукиванием деревянной палкой по системе.

Неопрятный и покореженный вид водосточной системы может испортить впечатление от всего дома.

Уход за водосточной системой

Стоимость водосточной системы в основном зависит от используемого материала и от числа точек стока. Процесс монтажа достаточно трудоемкий и травмоопасный процесс.

Если вы решили сэкономить свои время и нервы и доверить эту работу профессионалам, узнать цену монтажа водосточных систем и материалов можно у наших менеджеров по телефону 8(495) 789-23-54

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!