Устройство наплавляемой кровли - технолонния укладки, видео, ремонт направляемой кровли
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Технология ремонта и укладки направляемой кровли

Правильный монтаж кровли позволяет создать надежное покрытие и защитить все здание от воздействия окружающей среды. Большой ассортимент кровельных материалов позволяет производить монтаж на крышах различной конструкции. При выборе материалов для кровли многие потребители делают ставку не только на характеристики, но и его стоимость. Наиболее чаше выбирают в этом случае рулонные наплавляемые материалы для кровли, которые позволяют создать надежный гидроизоляционные слой. Чаще их используют при строительстве плоских крыш, больших строительных объектов. Популярность данных материалов объяснятся доступностью, большим выбором, простотой монтажа.

Содержание:

  1. Разновидности наплавляемых материалов

  2. Применение

  3. Достоинства и недостатки наплавляемой кровли

  4. Устройство наплавляемой кровли

  5. Монтаж кровли из наплавляемых материалов

  6. Технология ремонта мягкой кровли из наплавляемых материалов

  7. Наплавляемая кровля технология укладки видео

    naplavlyaemaya-krovlya

Наплавляемая кровля - это рулонный гидроизоляционный материал на основе битума. Который

отличается высокими гидроизоляционными свойствами. Монтаж данного покрытия можно производить на плоские кровли с небольшим уклоном различного назначения.

Разновидности наплавляемых материалов

В зависимости от структуры полотна мягкая наплавляемая кровля может быть однослойной, многослойной, безосновной.

В зависимости от основы, которая используется при производстве, разделяют на:

  • стеклохолст - для его производства используют стеклянные волокна, которые размещают в разнообразном порядке;

  • стеклоткань - стеклянные нити, переплетенные определенным образом, что обеспечивает большую надежность по сравнению с стеклохолстом;

  • полиэстер - волокна полиэстера образующие надежное основание;

  • картон - рубероид, толь, пергамин - используются редко из-за недолговечности материала.

steklotkan

В качестве связующего может использоваться:

  • битум;

  • битумно-полимерные материалы;

  • полимеры.

Для большей надежности в материал добавляют пластификаторы, в качестве которых используют синтетический каучук или пластик.

Мягкая наплавляемая кровля может быть с посыпкой или без на внешнем слое, материалы могут быть обработаны фольгой или специальной пленкой.

Применение

Наплавляемая кровля может использоваться не только как кровельный материал. Так как данное покрытие отличается хорошими гидроизоляционными свойствами, то это позволяет его использовать при строительстве туннелей, бассейнов, фундаментов, в качестве защитного покрытия. Так же при проведении ремонтных работ в качестве гидроизоляции, утеплителя.

Достоинства и недостатки наплавляемой кровлиstekloholst

К основным преимуществам относят:

  • долговечность материала;

  • возможность использования в различных климатических условиях;

  • высокие гидроизоляционные свойства;

  • материал огнестоек;

  • экологически безопасен;

  • легкость монтажа и транспортировки;

  • использование как гидроизоляционного материала при строительстве мостов, фундаментов;

  • стойкость к деформациям;

  • прочность и гибкость материала;

  • низкая стоимость по сравнению с другими кровельными материалами.

К недостаткам можно отнести только то, что данный материал используется на плоских крышах или с небольшим уклоном из-за особенностей его укладки.

Устройство наплавляемой кровли

Такое название данный вид крыш получил благодаря процессу монтажа, который представляет собой процесс сплавления основания и кровельного материала. Устройство кровель имеет многослойную структуру. И состоит из следующих слоев:

  • основание может быть выполнено бетонными плитами или стальными профильными листами;

  • пароизоляция - пленка, битумная мастика;

  • теплоизоляция - минеральная вата, пенополистирол, отдавать следует предпочтение материалам, которые не разрушаются под действием окружающей среды и малогорючи;

  • выравнивающая стяжка из различных песчано-цементных материалов;

  • наплавляемые материалы для кровли.

krovlya-naplavlyaemaya-shema

Монтаж кровли из наплавляемых материалов

Устройство кровель из наплавляемых материалов может осуществляться двумя способами. В первом случае при монтаже используется газовая горелка, с помощью которой разогревается битумно-полимерный слой и происходит сцепление. Во втором случае используют специальные битумные мастики. Прежде чем приступить к монтажным работам необходимо провести подготовку кровли. От того как будут проведены все эти работы, зависит качество готового покрытия. Плоская кровля должна иметь небольшой угол наклона, который будет предотвращать скопление жидкости на крыше. Также крышу необходимо оборудовать специальными вентиляционными каналами, которые будут препятствовать скоплению конденсата на пароизоляции. При укладке следует уделить особое внимание тому, как прилегают наплавляемые материалы для кровли в местах стыков с дымоходами, стенами, парапетами. По технологии укладки, такие места должны быть проклеены еще двумя дополнительными слоями гидроизоляции. Укладка рулонного материала производится внахлест для избегания попадания влаги меж шовное пространство.

Важно: чем более плоская кровля, тем больше слоев рулонного покрытия вам необходимо будет уложить.

Технология устройства плоской крыши заключается в размещении материалов внахлест. Чем больше слоев имеет мягкая наплавляемая кровля, тем более долговечное покрытие и срок его эксплуатации.

Пламя горелки при проведении монтажных работ необходимо направлять так, чтобы происходил, разогрев кровельного материала и основания крыши. Таким образом образуется слой битума, который надежно прикрепляет покрытие. Такой тип крепления имеет ряд преимуществ по сравнению с частичным наплавлением материала.

nagrev-naplavljaemoy-krovli

Технология ремонта мягкой кровли из наплавляемых материалов

Несмотря на то, что мягкая наплавляемая кровля отличается высокими эксплуатационными свойствами, она требует периодического ремонта. Разрыв покрытия может происходить из-за неправильного монтажа, повреждения во время проведения снегоуборочных работ. Ремонт требуется в том случае, если вы обнаружили на покрытии кровли из наплавляемых материалов мелкие трещины и разрывы, признаки гниение, образования плесени, отслоение покрытия или размягчение скрепляющей мастики.

Важно: если площадь поврежденного покрытия превышает 40% от всей площади кровли, то необходимо произвести полную замену материала.

tehnologija-remonta-naplavljaemoy-krovli

Технология ремонта мягкой кровли заключается в установке заплаток, которые закрепляют с помощью специальной мастики. Если участок имеет большой размер, то его предварительно очищают от старого покрытия, после чего производят монтаж новых слоев внахлест. Перед проведением всех работ необходимо очистить крышу от мусора, влаги, грибка и других последствий, которые возникли из-за повреждения покрытия.

Таким способом вы можете произвести ремонт крыш, которые были до этого покрыты рубероидом.

Если необходимо произвести капитальный ремонт крыши, то в данном случае производится замена всего "пирога" кровли - стяжка, пароизоляция, если необходимо ремонт водосточной и вентиляционных систем.

Наплавляемая кровля технология укладки видео

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!