Кровельный герметик - герметизация крыши. Битумный герметик для кровли и наружных работ
  • Главная
  • Статьи
  • О компании
  • Контакты
телефоны для связи
Обратная связь
Каталог кровли
Медная кровля
Фальцевая кровля
Металлочерепица
Мягкая кровля
Керамическая черепица
Сланцевая кровля
Алюминиевая кровля
Профнастил
Рулонная кровля
Прозрачная кровля
Кровельные работы
Таблица RAL

Как выбрать герметик для кровли и наружных работ

Чтобы крыша не протекала, долго и верно служила недостаточно уложить качественное кровельное покрытие. Не менее важна герметизация крыши. Она обеспечит необходимое изолирование всех проблемных мест и защитит от проникновения влаги. Для крыш используют специальные кровельные герметики.

Представляют собой вещество вязкой консистенции, в его основе жидкий каучук полисульфидный и кремнийорганический. Герметики прекрасно переносят самые резкие перепады температур от -50С до +70С.

герметик

Какую роль выполняет герметизация крыши?

  • Защищает места стыков от попадания влаги.

  • Обеспечивает теплоизоляцию и гидроизоляцию.

  • Предотвращает образование мостиков холода.

  • Защищает металлические элементы от коррозии.

Какие места кровли следует герметизировать?

Герметик для кровли должен защищать самые уязвимые места, к которым относят:

  • Места, где кровельный материал ложится внахлест.

  • В случае с крышей из профнастила, обязательно заклеивается зазор между материалом и опорной балкой.

  • Стыки кровли, дымоход, водосточная система, выходы вентиляции.

  • Места крепления материалов подкровельного пирога (утеплители, пленки).

Какие существуют виды герметиков?

Сегодня в строительных магазинах можно встретить составы, отличающиеся по своей основе:

виды герметика

  • Герметик с силиконовой основой. Относится к многофункциональным изоляционным материалам. Широко используется не только для кровельных работ, но для работы с деревом и металлом. Отличается высокой стойкостью к перепадам температур.

  • Герметик акриловый. Данный вид используется для замазки швов на стенах и полах, окнах. А также акриловая основа отлично справляется с выравниванием трещин. Главный минус – плохая эластичность, за счет чего материал не используют для наружных работ.

  • Полиуретановый. Отличный герметик для наружных работ. Широко используется для герметизации соединений деревянных, каменных, металлических элементов. В кровельных работах его используются, когда нужно произвести мелкий ремонт.

  • Битумный. Отличается высокой токсичностью, за счет чего используют его только для наружных работ. Выпускается в разных формах. Герметик стоек к воздействию влаги, низким и высоким температурам, и даже к химическим составам.

герметик для кровли

Какой герметик выбрать для металлических кровель?

Для изоляции швов металлического покрытия используют кровельный герметик. Представляет собой однокомпонентный состав, который позволяет осуществить эластичное соединение с достаточным уплотнением. В его составе не должно быть никаких органических соединений. Никакого силикона и примесей – иначе ржавчина на металле не заставит себя ждать.

Лучший герметик для металлической кровли – это материал на полиуретановой основе. Мгновенно затвердевает, даже если работа производится на влажном основании.

Правильная герметизация кровли из профнастила

Выбирая изоляционный материал для такого вида крыш необходимо обратить внимание на полиуретановый герметик для кровли. Именно он демонстрирует на практике отличные гидроизоляционные свойства и удобен в работе.

При работе с профнастилом необходимо соблюдать некоторые правила:

герметик для профнастила

  • Когда герметик для кровли из профнастила высох, работы считаются оконченными. Теперь все проблемные места надежно зафиксированы плотным резиновым основанием, которое не пропустит ни каплю воды.Место герметизации должно быть чистым и сухим.

  • Наносить материал необходимо ровным слоем единой толщины (где-то 2-3 мм).

  • Обязательные должна быть произведена качественная герметизация стыков кровли.

Что лучше подобрать для металлочерепицы

Крыша из металлочерепицы схожа по своим свойствам с кровлей из профнастила. Но есть ряд особенностей ее герметизации:

  • Щели, которые имеют размер более 5 мм, закрываются силиконовым герметиком.

  • Если кровля имеет угол наклона меньше 14 градусов, то герметизации также подлежат и продольные места стыков листов металлочерепицы.

Выбор герметика должен быть обусловлен и климатическими условиями. В районах с большой солнечной активностью рекомендуется использовать ультрафиолетовый силикон, также можно использовать профпрокладки (повторяют рельеф настила).

битумный герметик

В заключение пару слов о таком кровельном материале как гибкая черепица. Для изоляции ее швов используют современный материал как битумный герметик для кровли. В его основе модифицированный битум и органические растворители. Отличается высокой прочностью и идеально подходит мягким кровельным материалам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.
Примеры наших работ

Расценки на монтаж всегда по карману нашим клиентам. Они полностью уверены, что здесь их не обманут и посоветуют правильное решение. Доверие – вот залог успеха нашей компании! А качественные материалы от известных производителей и умелые руки наших профессионалов не оставляют ни единого сомнения, что монтаж будет выполнен в срок!

Еще один плюс – при заключении договора вы получаете смету, в которой учтены цены на кровельные работы и материалы, а также стоимость доставки по Москве и Московской области с точностью до рубля!